The news is by your side.

Elezioni: ecco le liste delle comunali a San Giovanni Rotondo

24

Sono ben cinque i candidati sindaciSono stati rese note le liste delle prossime comunali a San Giovanni. Saranno ben cinque i contendenti alla poltrona di primo cittadino della città di San Pio, in una tornata elettorale che si preannuncia molto incerta.
Ecco tutti i nomi dei candidati sindaci e consiglieri:
Gennaro GIULIANI
PARTITO DEMOCRATICO
Baldinetti Felicia • Battista Giuseppe Antonio •Cipriano Michele • Crisetti Michele • Curatolo in Cipriano Giuseppina • De Angelis Michele •Germano Michele • Lalla Marco dettoAlessandro • Malerba Pasquale • Mangiacotti Antonio • Mangiacotti Giuseppe • Miglionico Giuseppe • Pazienza Giovanni • Pompilio Massimo • Russo Giuseppe • Santoro Antonio • Siena Giuseppe • Urbano Matteo • Vergura in Di Cosmo Gina • Volpe Pietro
 
ITALIA DEI VALORI
Capodilupo Giuseppe • Cusenza Giovanni • Canistro Giulio • Clemente Ersilia • De Cata Giuseppe • Fiordelisi Giuseppe • Lacci Massimo • Lisanti Mauro • Placentino Paolo • Pompilio Giuliano • Ritrovato Salvatore • Savino Mariano • Scarale Massimo • Schettini Roberto • Tancredi Walter • Urbano Francesco • Zoccano Michele
PARTITO SOCIALISTA
Biancofiore Giuseppe • Bocci Anna Maria • Cafaro Salvatore • Chiumento Carmelo • Di Maggio Gabriele • Fania Antonio • Gemma Giuseppe • Gorgoglione Salvatore • Greco Massimiliano • La Notte Matteo • Lecce Francesco • Martino Giovanni • Perla Gianni • Perrone William • Pomarico Magda • Puzzolante Luca • Ricci Maria Monica • Rinaldi Giosuè • Siena Teresa • Viscio Biagio
QUADRIFOGLIO
Impagliatelli Matteo • Cafaro Antonio • Carrabba Michele • Crisetti Annalisa • De Cecco Antonio • Giuliani Nicola • Gorgoglione Matteo • Latiano Vittoria • Martino Francesco • Martino Giuseppe • Melchionda Francesco • Montalto Stefano • Pazienza Costanzo • Quitadamo Antonio • Ricciardi Giuseppe • Santoro Pietro • Savino Giuseppe • Sciarra Angela • Siena Pietro • Urbano Matteo
Vito SOLLAZZO
MODERATI PER SAN GIOVANNI
Antonacci Pasquale • Bisceglia Matteo • CanIstro Luigi • Carriera Antonio • Cusenza Salvatore • Di Giacomi Rosina • Dragano Giuseppe • Fini Monica • Formica Filippo • Gemma Michele • Grifa Emanuela • Impagliatelli Tamara • Lecce Luigi • Longo Michele • Melchionda Nunzia • Salerno Gionatan • Savino Biagio • Scifini Eugenio • Turi Antonio • Vergura Giuseppe
POPOLO DELLE LIBERTA’
Pennelli Michele • Carriera Leonardo Luciano • Natale Gennaro • Sollazzo Michele • Perna Nicola • Cisternino Pio • Genovese Mario Antonio • Gaggiano Salvatore • Inverso Michele • Cappucci Mauro • Cavorsi Domenico • Placentino Michele • Martino Aldo • Petruccelli Angela • Mangiacotti Floriana • Torelli Maria Rosaria • Marcucci Giuseppe • Russo Felice • Cofano Michele • D’addetta Valentina Pia 
DEMOCRISTIANI PER SAN GIOVANNI
D’Addetta Giuseppe Alessandro • Rendina Michele • Fiore Nicola • Placentino Antonio • Squarcella Antonio • Ricciardi Antonio Pio • Buenza Luciano • Di Maggio Lucia • Ercolino Felice • Simone Michele • Cipriano Nadia • Barone Sergio • Ricciardi Giuseppe • Russo Nicola • Sabatelli Orazio • Pazienza Matteo • Morcaldi Margherita Pia • Martino Matteo Giovanni • Gravina Emilio • Santoro Antonio Pio

DEMOCRAZIA CRISTIANA
Canistro Giovanni • Biancofiore Antonio • Bisceglia Mario • Augello Raffaele • Cappucci Nicola • Cipriano Biagio • Cocomazzi Salvatore • Impagnatiello Domenico • Lotti Luciano • Mangiacotti Angela • Giacobbe Teresa • Marchesani Pio Clemente • Massa Nicola • Merla Francesco • Paolantonio Filomena • Russo Nicola • Savino Michele • Scaramuzzi Francesco • Spano Matteo • Tassi Vittorio
LIBERTA’ E SOLIDARIETA’
Scarale Vincenzo • D'Apolito Luigi • Cornacchia Antonio • Cocomazzi Luigi • Di Biase Luca • Di Brisco Antonio • Dragano Guseppe • Mangiacotti Marco • Martino Giuseppe • Merla Pietro • Palladino Diego • Ritrovato Maurizio • Russo Luigi Pio • Savino Antonio • Tamburrano
Antonio Pio • Viscio Matteo • Di Scioscio Ernesto Danilo • Pompilio Emilio • Cotrufo Matteo • Ruberto Giovanni
Michele FINI
AGIRE INSIEME
• Ardo’ Cesare • Barbano Sante • Bianco Mario • Cappucci Matteo • Centra Gaetano • Cisternino Antonio • Del Giudice Pierluigi • De Bonis Valentino • Ducange Giovanni • Fatone Antonio • Grifa Matteo • Longo Antonio • Mangiacotti Nicola • Palladino Giovanni • Palladino Mario • Ripoli Antonio Pio • Siena Danilo • Terracciano Giovanni • Tortorelli Antonio • Viscio Pio
CDL DAUNIA
Budrago Franco • Campanile Bruno • Cocomazzi Maria Teresa • De Fazio Patrizia • De Vita Andrea • Di Maggio Jhonny • Gallieri Anna • Gravina Michele • Latiano Grazia Pia • Longo Michele • Mangiacotti Gabriele • Mangiacotti Francesco • Stola Fedele • Russo Giuseppe • Pazienza Antonietta • Tortorelli Antonio • Turi Umberto • Mischitelli Antonio
TERZO POLO
Avezzano Maurizio • Belvito Antonio • Cocomazzi Giuseppe • Ercolino Matteo • Longo
Carmine • Mangiacotti Filomena • Maresca Massimo • Marino Pietro • Martino Antonietta • Maruzzi Nicola • Melchionda Giovanni • Merla Michela • Petruccelli Marco Michele • Ritrovato Costanzo • Ritrovato Giovanni • Savino Luca • Stella Antonio • Tardio Antonietta • Troiano Raffele • Verderosa Riccardo
ALLEANZA PER SAN GIOVANNI
Ventrella Giuseppe • Bisceglia Umberto • Caggianelli Alessandro • Ciuffreda Nicola Claudio • De Vita Matteo • Di Cosmo Nicola • Di Gioia Marcello • Di Viesti Giuseppe • Fano Fabio • Grumo Paolo • Guerra Concetta • Lanotte Maria Giovanna • Longo Mimmo • Piano Andrea • Puzzolante Tobia • Scaramuzzi Francesco • Siorini Saverio • Sollazzo Giuseppe • Stanislao Marcello • Vocale Salvatore
UDC
Ricci Giuseppe • Augello Francesco • Augello Pietro • Cappucci Salvatore • Centra Antonio • Cianciaruso Donata • Cisternino Salvatore • Colella Raffaele • Di Iorio Michele • Di Maggio Michele • Merla Giovanni • Mizzau Paolo Emilio • Ortuso Michaela • Padovano Giuseppe • Pavino Michele • Ricco Rosa Pia • Ritrovato Giovanni • Squarcella Armido • Tricarico Leonardo • Urbano Giuseppe

Bruno GORGOGLIONE
LA SINISTRA – L’ARCOBALENO
Barbano Matteo • Canistro Nunziata Detta Nunzia • Carriera Michele • Carruozzi Michele • Del Sordo Michele • Di Maggio Mario • Ducange Leonardo • Gorgoglione Bruno • Gravina Pio • Lauriola Michele • Longo Giuseppe • Marcucci Incoronata Detta Renata • Merla Giuseppe • Pazienza Gianfranco Eugenio • Perna Francesco Pio • Pietroboni Isabella • Piacentino Michele • Tortorelli Francesco • Urbano Giuseppe • Urbano Michele Giocondo
 
Pietro VIOLI
OLTRE LE BANDIERE
Cretì Giuseppe • Di Cosmo Francesco • Biancofiore Anna Rita • Fiore Damiano • Russo Giovanni • Di Maggio Antonio • D'Addetta Matteo • Maratea Maria Libera • De Luca Stefania • Turco Donato • Siena Alberto Angelo Ciro • Longo Michele • Palladino Bruno • Cocola Matteo • Leone Massimiliano Mangiacotti Raffaele • Cappucci Michele • Bonapitacola Mauro


error: Il contenuto di questo sito è protetto dal Copyright