Risultati Campionato 1^ Div.ne Femminile, 21^ giornata, 10^ di ritorno, 18 e 19/04/2008:AS VOLLEY MANFREDONIA – ASD POL. S. PIETRO VICO 3-1
SI.ECO VIESTE NEW VOLLEY – CSP IPSSAR VOLLEY VIESTE 1-3
AV LUCERA – POL ITIS DI MAGGIO S.G .ROTONDO 3-0
SPORTLAB FOGGIA – ASD SILVER SUN ECANA TROIA 3-1
PLAY VOLLEY ISCHITELLA – POL. OLIMPIA APRICENA 3-0
FITNESS EXPRESSION ORTA NOVA – CPF AVIS VILLA IGEA FOGGIA rinviata
Risultao del recupero: AV LUCERA – AV MANFREDONIA 3-1
Classifica: , Sp. Lab FG, p. 63; CSP Ipssar Volley Vieste p. 57; Si.Eco Vieste New Volley p. 43; AV Manfredonia p. 38; Pol. S. Pietro Vico p. 36; Avis Villa Igea FG* p. 33; ; F.E. Orta N.* p 26; AV Lucera p. 24; Olimpia Apricena e Play Volley Ischitella p. 14; Pol. Itis Di Maggio e S.S. E. Troia p. 12;
· Una partita da recuperare
Prossimo turno 22^ Giornata, 11^ di ritorno ,(ULTIMA GIORNATA) ,26 e 27/04/2008:
AS VOLLEY MANFREDONIA – CSP IPSSAR VOLLEY VIESTE
AV LUCERA – SI.ECO VIESTE NEW VOLLEY -ASD POL. S. PIETRO VICO – POL. ITIS DI MAGGIO S.G. ROTONDO
POL. OLIMPIA APRICENA – FITNESS EXPRESSION ORTA NOVA
ASD SILVER SUN ECANA TROIA – PALY VOLLEY ISCHITELLA
CPF AVIS VILLA IGEA FOGGIA – SPORTLAB FOGGIA
Risultati Campionato 1^ Div.ne Maschile, 21 giornata, 10 di ritorno , 17-18/04/2008:
ASD SAN SEVERO VOLLEY – AS CASALE VOLLEY TRINITAPOLI 3-0
SAMMARCO PALLAVOLO – CSP IPSSAR VOLLEY VIESTE 1-3
SPORTLAB FOGGIA – ANSPI S. TERESA SANNICANDRO 3-0
POL. MASI-AVIS VILLA IGEA FOGGIA – ASD PENTAGONO MATTINATA 3-2
AV LUCERA – ASD POL. S. PIETRO VICO 1-3
Risultato del recupero AS SANSEVERO V. – CSP IPSSAR VOLLEY VIESTE 2-3
Riposa: POL. ITIS DI MAGGIO S.G. ROTONDO
Classifica: Sportlab FG p. 49; CSP Ipssar Volley Vieste P. 44; S.Severo p. 33; Pol. S. Pietro p. 36; Casale Volley Trinitapoli e Pol. Itis D. Maggio S.G. Rotondo p. 31 AV Lucera p. 29 ; Pol. Masi Avis FG 26; Sammarco Pallavolo 15; Mattinata p. 7; Anspi Sannicandro p. 4.
Prossimo turno 22 Giornata, 11^ di ritorno, (ULTIMA GIORNATA) , 26-27/04/2008:
CSP IPSSAR VOLLEY VIESTE – AS. CASALE VOLLEY TRINITAPOLI
ANSPI S.TERESA SANNICANDRO – SAMMARCO PALLAVOLO
ASD SAN SEVERO VOLLEY – SPORTLAB FOGGIA
ASD POL. S. PIETRO VICO – ASD PENTAGONO MATTINATA
POL ITIS DI MAGGIO S.G. ROTONDO – AV LUCERA
Riposa: POL MASI – AVIS VILLA IGEA FOGGIA