The news is by your side.

Calcio/ Domenica ripartono i campionati

2

Ore 14,30 palla a centro per l’Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria. Riparte OndaGol dalle ore 14,30 e lunedì dopo il giornale radio delle ore 19,00 con replica martedì mattina dalle ore 10,04 torna anche a Tutto Calcio. I risultati, classifica e commenti della giornata calcistica dalla Terza Categoria alla serie A.

 

Eccellenza/ Giornata 16 –

Quartieri Uniti Bari – Atletico Tricase     –
Real Racale – Atletico Vieste     –
Gallipoli Football 1909 – Audace Cerignola     –
Manduria Sport – Copertino     –
Pro Italia Galatina – Manfredonia Calcio     –
Libertas Molfetta – Polimnia Calcio     –
Atletico Corato – San Severo     –
Atletico Mola – Terlizzi Calcio     –
       

—————————————————————————————————-

Promozione – 17° giornata –

Ascoli Satriano – Virtus Bitritto     –
Castellana – San Giovanni Rotondo     –
Castellaneta – Carapelle     –
Celle di San Vito – Rinascita Rutiglianese     –
Gargano Calcio – Sporting Altamura     –
Nuova Lucera Calcio – Melphicta Calcio     –
Puglia Sport Noicattaro – Cellamare 2005     –
Sport Noci – Nuova Andria     –
Victoria Locorotondo – Real Alberobello     –
riposa – Sudest     –
       

———————————————————————————

Prima Categoria – 14° giornata –

Apricena – Monte Sant’Angelo Calcio     –
Canosa – Alexina     –
Civilis Atletico Manfredonia – R. Castriotta Manfredonia     –
Ordona Calcio – Minervino Murge     –
Real Bat – Nuova Daunia     –
Real Siti Stornarella – Unione Calcio Bisceglie     –
Sanseverese – Rocchetta Sant’Antonio     –
Sporting Daunia Foggia – Audace Barletta     –
       

——————————————————————————————————————————————————

Seconda Categoria – 14° giornata –

Real Torremaggiore – Atletico Peschici     –
Atletico Orsara – Cagnano Varano Calcio     –
Atletico Stornara – Matinum     –
Maroso Candela – Sauri Castelluccio Dei Sauri     –
Real San Giovanni – Tre Torri Calcio Torremaggiore     –
Orta Nova Calcio – Troia     –
Ischitella Santucci – Vicarius Apricena     –

———————————————————————————————————————

  Terza Categoria – 9° giornata –

Foggia Incedit 2003 – Real Peschici     –
Real Marvin Foggia – Poggio Imperiale     –
San Marco – San Pietro Vico     –
Squadra del Cuore Rodi – Sammarco     –
Viestese – Lesina     –
riposa – Sporting Sannicandro     –