The news is by your side.

ECCELLENZA/ ATLETICO VIESTE E REAL SITI RIPARTONO DOMENICA 11 APRILE PER LA 5^ GIORNATA. RIPOSANO: MANFREDONIA, ORTA NOVA E S.SEVERO

164

Domenica 11 Aprile la ripresa del campionato Regionale di Eccellenza, in cartello la 5^ giornata che vedrà sin da subito rispettivamente impegnate, due compagini di Capitanata, l’Atletico Vieste in trasferta con il Barletta 1922 assieme al Real Siti che riceverà la visita  della Vigor Trani. 

Osserveranno invece un turno di riposo Team Orta Nova, San Severo e Manfredonia, quest’ultima al netto delle gare disputate, capilista del raggruppamento A.

Quella con il Barletta di Farina è certamente da considerarsi una sfida impegnativa per l’undici di Mister Sollitto, all’esordio, in qualità di guida tecnica per l’Atletico Vieste che nelle ultime settimane ha puntellato l’organico con nuovi elementi.

Per il Real Siti, si prospetta un torneo all’insegna comunque della continuità in questa prima stagione e nella massima competizione regionale. I ragazzi di mister Lopolito affronteranno la blasonata Vigor Trani alla ricerca di un buon piazzamento al termine della stagione.

IL CALENDARIO DEL RIENTRO

Classifica

Manfredonia 10
Corato 7
Barletta 6
Team Orta Nova 6
Audace Barletta 4
Vigor Trani 3
San Severo 3
Città di Mola 3
Real Siti 2
U.C. Bisceglie 1
Atletico Vieste 1

tolti i punti acquisiti contro le ritirate San Marco ed Ostuni

Quinta giornata 11.04.2021

Barletta-Atletico Vieste
Città di Mola-U.C. Bisceglie
Corato-Audace Barletta
Real Siti-Vigor Trani

riposa San Severo, Orta Nova, Manfredonia

Sesta giornata 18.04.2021

Atletico Vieste-Città di Mola
Audace Barletta-Manfredonia
Orta Nova-Corato
U.C. Bisceglie-San Severo

riposa Real siti, Vigor Trani, Barletta

Settima giornata 25.04.2021

San Severo-Atletico Vieste
Barletta-Audace Barletta
Corato-Vigor Trani
Manfredonia-Orta Nova

riposa U.C. Bisceglie, Real Siti, Città di Mola

Ottava giornata 02.05.2021

Atletico Vieste-U.C. Bisceglie
Audace Barletta-Città di Mola
Real Siti-Corato
Orta Nova-Barletta
Vigor Trani-Manfredonia

riposa San Marco, San Severo

Nona giornata 09.05.2021

San Severo-Audace Barletta
Barletta-Vigor Trani
Città di Mola-Orta Nova
Manfredonia-Real Siti

riposa Atletico Vieste, UC Bisceglie, Corato

Decima giornata 16.05.2021

Audace Barletta-U.C. Bisceglie
Real Siti-Barletta
Orta Nova-San Severo
Vigor Trani-Città di Mola

riposa Corato, Manfredonia, Atletico Vieste

Undicesima giornata 23.05.2021

San Severo-Vigor Trani
Atletico Vieste-Audace Barletta
Città di Mola-Real Siti
Manfredonia-Corato
U.C. Bisceglie-Orta Nova

riposa Ostuni, Barletta

Dodicesima giornata 30.05.2021

Corato-Barletta
Real Siti-San Severo
Orta Nova-Atletico Vieste
Vigor Trani-U.C. Bisceglie

riposa Manfredonia, Città di Mola, Audace Barletta

Tredicesima giornata 06.06.2021

Atletico Vieste-Vigor Trani
Barletta-Manfredonia
Città di Mola-Corato
U.C. Bisceglie-Real Siti

riposa Audace Barletta, Orta Nova, San Severo


error: Il contenuto di questo sito è protetto dal Copyright