The news is by your side.

Presentate le liste per le elezioni comunali

13

Sono 4 le liste presentate per le elezioni comunali viestane del 28 e 29 maggio. I candidati alla poltrona di sindaco sono Antonio Giuffreda, Francesco Marinelli, Ersilia Nobile e Michela Nardella.

 


Lista n. 1
MARINELLI PER VIESTE – SINDACO

Candidato Sindaco: MARINELLI Francesco

  1. CALDERISI Antonio
  2. CALDERISI Matteo
  3. CANDELA Anna
  4. CARUSO Giuseppe
  5. CLEMENTE Mauro
  6. CORSO Giuseppe
  7. D’APOLITO Giuseppina
  8. DEL DUCA Matteo
  9. DEMEO Pasquale
  10. DI CARLO Michele Eugenio
  11. FASANI Vincenzo
  12. FERRI Michele
  13. GALLO Paolo
  14. GIMMA Domenico
  15. LAPOMARDA Michele
  16. NOBILETTI Michele
  17. PROTANO Nunzio
  18. PUPILLO Michele Matteo
  19. STARACE Gabriella
  20. VERGURA Nicola

Lista n. 2
L’UNIONE PER VIESTE – GIUFFREDA SINDACO

Candidato Sindaco: GIUFFREDA Antonio

  1. BOTTIGLIONE Fabio
  2. CAMPANIELLO Leonardo
  3. CAVALIERE Antonio
  4. CHINNI Anna
  5. DICANDIA Michelangelo
  6. DISANTI Vincenzo
  7. DI VIESTE Richard Nunzio
  8. ESPOSTO Lorenzo
  9. GUERRA Antonio Carmine
  10. LOCONTE Pietro
  11. MATTERA Michele
  12. PALAZZO Silvia
  13. PALUMBO Nicola
  14. PUPILLO Ugo
  15. RAGNI Aldo
  16. ROLLO Michele
  17. RUSSO Giorgio
  18. SGHERZI Matteo
  19. TRAJA Antonio
  20. VARIO Antonio

Lista n. 3
DEMOCRAZIA CRISTIANA PER LE AUTONOMIE

Candidato Sindaco: NARDELLA Michela

  1. ARMILLOTTA Francesco
  2. CLEMENTE Francesco
  3. COCCIA Matteo
  4. DEL VECCHIO Fabio
  5. DI MARIA Michela
  6. GENTILE Cosma Damiano
  7. GIGANTE Antonio
  8. LANZONE Renato
  9. MANICONE Maria
  10. MARUCCI Luigi
  11. NARDELLA Ferdinando
  12. PECORELLI Nicola
  13. PETRONE Vittoria
  14. PISCOPO Michela
  15. QUITADAMO Claudia
  16. SCIRPOLI Loredana
  17. SCOPPITTO Francesco

Lista n. 4
ERSILIA NOBILE SINDACO PER VIESTE

Candidato Sindaco: NOBILE Ersilia

  1. CALVO Anna Maria
  2. CARIGLIA Antonio
  3. CAVALIERE Leonardo
  4. CIMAGLIA Giuseppe
  5. DEVITA Angelo
  6. D’ERRICO Antonio
  7. DIRODI Girolamo detto Gino
  8. FALCONE Giuseppina
  9. MASCIA Michele
  10. MASTROMATTEO Vincenzo
  11. NOTARANGELO Francesco
  12. PECORELLI Pasquale ’44
  13. PECORELLI Pasquale ’34
  14. PRENCIPE Saverio
  15. PRUDENZA Domenico
  16. RAGNO Nicola
  17. ROSIELLO Nicola
  18. SOLLITTO Carlo
  19. URSI Maurizio
  20. ZAFFARANO Raffaele


error: Il contenuto di questo sito è protetto dal Copyright